Занятие по ФЭМП, посвящённое подготовке к школе.

07 октября 2024 г.
Занятие по ФЭМП, посвящённое подготовке к школе. . .
Занятие по ФЭМП, посвящённое подготовке к школе.
.
В подготовительной группе прошло занятие по ФЭМП, посвящённое подготовке к школе. На занятии дети учились решать логические задачи на сложение и вычитание в пределах 10, закрепляли знания о геометрических фигурах и ориентировке на плоскости. Также они систематизировали свои знания о днях недели, временах года и закрепили навыки прямого и обратного счёта в пределах 20. Кроме того, ребята повторили состав числа 10.
Занятие проходило интересно и увлекательно благодаря использованию разнообразных методов и приёмов: словесного, наглядно-демонстрационного и игрового.
Воспитатель Булаева Н. В.
На этой странице